- Accueil
- Locations aux Pays-Bas
- Bois-le-Duc
- Types de propriété
- Appartements 1 chambre Bois-le-Duc
Appartements 1 chambre à Bois-le-Duc : mettez le dépôt de garantie, l'accessibilité et les charges locatives en perspective
Comparez des appartements 1 chambre à Bois-le-Duc selon les conditions d'éligibilité et l'état du logement avant d'établir votre sélection.
Cette page rassemble des appartements 1 chambre à Bois-le-Duc pour offrir un point de départ pratique à une recherche locative ciblée. Mettez la surface habitable, les conditions d'éligibilité et le dépôt de garantie en relation avec le budget mensuel, l'agencement et les exigences imposées au futur locataire. Une catégorie peut être incomplète ou datée : contrôlez l'annonce actuelle avant de répondre ou de transmettre des documents.
Changer de type
En chiffres : Appartements 1 Chambre à Bois-le-Duc
Une chambre séparée aide à éviter que le sommeil et les activités quotidiennes ne se chevauchent.
Annonces Appartements 1 Chambre à Bois-le-Duc
20 en ligneComment une chambre séparée change le confort quotidien et l’intimité
À qui convient un agencement 1 chambre à 's-Hertogenbosch
Cet agencement convient bien aux locataires seuls et aux couples proches qui veulent plus de séparation qu’un studio n’en offre. La pièce supplémentaire peut servir au télétravail, aux soirées calmes ou à recevoir occasionnellement, mais elle implique aussi plus d’espace à meubler et des charges généralement plus élevées qu’un logement compact.
- Une chambre séparée aide à éviter que le sommeil et les activités quotidiennes ne se chevauchent.
- La pièce supplémentaire peut aussi servir d’espace de travail sans envahir le séjour.
- Attendez-vous à plus de confort et de flexibilité qu’avec un studio, avec davantage d’espace à meubler.
- Un agencement 1 chambre peut sembler plus stable pour les séjours longs et la vie de tous les jours.
- Les besoins en charges et en ameublement sont généralement plus élevés que dans un appartement plus petit.
Idéal pour
Autres Types de Logement à Bois-le-Duc
Le reste du marché de Bois-le-Duc par forme d'habitat, chacun avec annonces en ligne et guide local dédié.
Appartements non meublés à Bois-le-Duc : comparez l'ameublement, la disponibilité actuelle et les conditions d'éligibilité
Appartements non meublés à Bois-le-Duc: l'ameublement et les charges locatives
Appartements basse consommation à Bois-le-Duc : comparez la performance énergétique, la disponibilité actuelle et les conditions d'éligibilité
Appartements basse consommation à Bois-le-Duc: la performance énergétique et les charges locatives
Appartements avec balcon à Bois-le-Duc : comparez la disponibilité actuelle, les conditions d'éligibilité et les modalités de candidature
Appartements avec balcon à Bois-le-Duc: l'espace extérieur et les charges locatives
Évaluez des appartements 2 chambres à Bois-le-Duc selon la disponibilité actuelle, la possibilité d'inscription à la commune et l'état du logement
Appartements 2 chambres à Bois-le-Duc: les charges locatives et les conditions d'éligibilité
Préparez Votre Location à Bois-le-Duc
Trouver le logement est la moitié du travail. Caution, inscription, labels énergétiques et contrats néerlandais sont l'autre moitié, et nos ressources gratuites vous guident avant toute signature.
Explorer toutes les ressourcesPoursuivez Votre Recherche à Bois-le-Duc
Le bon quartier trouvé mais pas encore le bon logement ? Travaillez tout le marché de Bois-le-Duc avec des filtres, surveillez-le sur la carte ou comparez vos favoris côte à côte avant de postuler.
Rechercher avec Filtres
Toutes les locations en ligne à Bois-le-Duc dans une seule liste, avec filtres de prix, surface, pièces, ameublement et label énergétique.
Bois-le-Duc sur la Carte
Chaque annonce placée sur la carte interactive, pour juger rues, parcs et trajets d'un coup d'œil.
Comparer votre Sélection
Placez les logements prometteurs de Bois-le-Duc côte à côte : coût mensuel total, surface, label énergétique et temps de trajet.
Nouvelles propriétés aux Pays-Bas
Découvrez les dernières propriétés ajoutées sur Luntero. Trouvez de nouveaux appartements, maisons et studios à travers les Pays-Bas — mis à jour chaque jour pour vous aider à trouver plus rapidement votre nouveau logement.

1 670,00 € / mois

800,00 € / mois

600,00 € / mois

875,00 € / mois

695,00 € / mois

900,00 € / mois

695,00 € / mois

701,00 € / mois

690,00 € / mois

1 330,00 € / mois

877,00 € / mois

1 200,00 € / mois

