Nuevas habitaciones — La Haya

Nuevas habitaciones en La Haya: compara la accesibilidad, la distribución de dormitorios y el espacio exterior antes de decidir

Para nuevas habitaciones en La Haya, mantén el proceso de solicitud y la accesibilidad en el centro de la búsqueda.

Esta página reúne nuevas habitaciones en La Haya como punto de partida práctico para una búsqueda de alquiler más precisa. Evalúa los requisitos del inquilino, el estado de la vivienda y la disponibilidad actual sin olvidar la fianza, los gastos periódicos y el uso cotidiano que necesitas de la vivienda. El anuncio y el servicio original siguen siendo la referencia para costes, requisitos, disponibilidad y contacto.

19viviendas activas ahora
53búsquedas preparadas

19 viviendas coinciden con esta búsqueda en La Haya

HabitacionesRecién publicado
Abrir en la búsqueda completa

Nuevas habitaciones en La Haya: la posibilidad de empadronamiento y los requisitos del inquilino

Nuevas habitaciones en La Haya: compara el estado de la vivienda, las condiciones del contrato y el alquiler mensual

19 viviendas

Esta selección de nuevas habitaciones en La Haya ofrece una entrada precisa a la oferta de alquiler actual. Usa el mobiliario, los requisitos del inquilino y el estado de la vivienda como criterios concretos y basa la valoración final en toda la información de la vivienda.

Furnished Room Maarsbergenstraat, Den Haag - For Rent

La Haya

550 €/ mes

10 m²1 habitaciónAmueblado
Room Valkenboslaan, Den Haag - For Rent

La Haya

620 €/ mes

10 m²1 habitaciónSin terminar
Habitación en Willem de Clercqstraat, La Haya - En alquiler

La Haya

675 €/ mes

20 m²1 habitaciónSin terminar
Habitaciones Weteringkade, La Haya - En Alquiler

La Haya

590 €/ mes

13 m²1 habitaciónSin terminar
Habitación de estudiante Westeinde, La Haya - En alquiler

La Haya

649 €/ mes

14 m²1 habitaciónSin terminar
Habitación amueblada en Fijnjekade, La Haya - En alquiler

La Haya

900 €/ mes

16 m²1 habitaciónAmueblado
Habitación amueblada en Laan van Meerdervoort, La Haya - En alquiler

La Haya

768 €/ mes

24 m²1 habitaciónAmueblado
Habitación de estudiante amueblada en Hoefkade, La Haya - En alquiler

La Haya

1612 €/ mes

26 m²1 habitaciónAmueblado
Habitación amueblada Schlegelstraat, La Haya - En alquiler

La Haya

385 €/ mes

12 m²1 habitaciónAmueblado
Habitación en Burgersdijkstraat, La Haya - En alquiler

La Haya

695 €/ mes

13 m²1 habitaciónAmueblado
Habitación amueblada en Rederserf, Scheveningen, La Haya - En alquiler

La Haya

1500 €/ mes

88 m²1 habitaciónAmueblado
Habitación amueblada en Apeldoornselaan, La Haya - En alquiler

La Haya

750 €/ mes

17 m²1 habitaciónAmueblado
Habitación amueblada Goeverneurlaan, La Haya - En alquiler

La Haya

1225 €/ mes

18 m²1 habitaciónAmueblado
Habitación sin amueblar en Frans Halsstraat, La Haya - En alquiler

La Haya

750 €/ mes

13 m²1 habitaciónSin terminar
Habitación Amueblada Acaciastraat, La Haya - En Alquiler

La Haya

700 €/ mes

10 m²1 habitaciónAmueblado
Habitación Kamperfoeliestraat, La Haya - En alquiler

La Haya

650 €/ mes

12 m²1 habitaciónSin terminar
Habitación Amueblada Pletterijstraat, La Haya - En Alquiler

La Haya

444 €/ mes

8 m²1 habitaciónAmueblado
Habitación amueblada en Balistraat, La Haya - En alquiler

La Haya

850 €/ mes

20 m²1 habitaciónAmueblado
Nuevas habitaciones La Haya

Qué revisar en La Haya antes de comparar opciones de alquiler

Consulta los puntos más útiles, búsquedas realistas de inquilinos y aspectos clave de La Haya antes de comparar opciones de alquiler concretas.

  • Las habitaciones recién publicadas en Den Haag suelen recibir solicitudes inmediatas debido a la alta demanda, especialmente en zonas populares.
  • Prioriza verificar detalles esenciales como el registro, la duración del contrato y las normas de las instalaciones compartidas en cualquier nueva oferta de habitación en Den Haag.
  • Entender la competencia habitual por habitaciones en Den Haag ayuda a los inquilinos a prepararse para un proceso de solicitud rápido e informado.
  • Prepárate para programar visitas con rapidez para evitar perder espacios compartidos deseables recién publicados.
  • Los anuncios frescos ofrecen la mejor oportunidad de encontrar habitaciones que se ajusten a los precios y la disponibilidad actuales en Den Haag.

Vivir y Alquilar en La Haya

La Haya, también conocida como Den Haag, es una ciudad cautivadora que sirve como el corazón político de los Países Bajos. Ubicada en la provincia de Zuid-Holland, cuenta con una rica historia que se remonta a la Edad Media, cuando se estableció alrededor del Hofvijver y el Binnenhof, que sigue siendo el epicentro de la política holandesa en la actualidad. Aunque Ámsterdam es la capital oficial, La Haya alberga el parlamento holandés, la familia real y numerosas instituciones internacionales, incluida la Corte Internacional de Justicia. Esta mezcla única de importancia histórica y gobernanza moderna hace de La Haya un lugar fascinante para explorar.

La ciudad no solo es conocida por su estatus político, sino también por su impresionante paisaje costero. Con 11 kilómetros de costa a lo largo del Mar del Norte, La Haya es un destino turístico popular, con hermosas playas en Scheveningen y Kijkduin. La escena cultural de la ciudad es igualmente vibrante, habiendo dado origen a la influyente Escuela de La Haya de arte en el siglo XIX. Los amantes del arte pueden disfrutar de museos de clase mundial como el Mauritshuis, hogar de obras maestras de Vermeer y Rembrandt, y el Kunstmuseum Den Haag, que exhibe arte moderno. Como parte de la región metropolitana más grande de Rotterdam-La Haya, la ciudad continúa prosperando, ofreciendo una mezcla única de historia, cultura y belleza natural.

565,701

Población

11 km

Línea costera

2 principales

Museos de arte

€41,200

Ingreso promedio

Más Formas de Buscar en La Haya

Búsquedas relacionadas con sus propios anuncios activos, filtros y textos locales, para pivotar sin reconstruir tus filtros.

144 viviendas

Apartamentos de alquiler disponibles de inmediato en La Haya

Las viviendas con entrada inmediata en La Haya suelen ofrecer condiciones de alquiler flexibles para quienes se trasladan por trabajo o estudios internacionales. Verifica si el apartamento se ofrece amueblado o sin amueblar, ya que las viviendas listas para entrar suelen variar en los servicios incluidos. Comprueba los requisitos específicos de documentación para firmar el alquiler rápidamente, ya que las instituciones internacionales pueden influir en los procedimientos locales de alquiler. Considera la proximidad a las líneas de transporte público al priorizar la rapidez, ya que las ubicaciones céntricas suelen tener una rotación más rápida de viviendas disponibles. Inspecciona minuciosamente el estado de la vivienda, ya que las unidades disponibles para ocupación inmediata pueden haber estado vacías durante periodos de distinta duración.

ApartamentosDisponible ya
Apartamentos de alquiler disponibles de inmediato en La Haya
21 viviendas

Habitaciones disponibles para alquilar de inmediato en La Haya

Da prioridad a los anuncios que confirmen la posibilidad de empadronarse en el municipio para garantizar tu situación de residencia legal en La Haya. Comprueba si el alquiler mensual incluye suministros como gas, agua y electricidad para evitar gastos inesperados en una vivienda compartida. Revisa las normas de la vivienda sobre el mantenimiento de las zonas comunes y las visitas antes de comprometerte con una mudanza con poca antelación. Evalúa la proximidad a las principales instituciones internacionales y a los nudos de transporte público para equilibrar el tiempo de desplazamiento con tu presupuesto. Confirma la duración mínima del contrato, ya que algunas habitaciones disponibles de inmediato pueden exigir condiciones específicas pese a la fecha de inicio rápida.

HabitacionesDisponible ya
Habitaciones disponibles para alquilar de inmediato en La Haya
110 viviendas

Apartamentos disponibles para entrar de inmediato en La Haya

Prioriza las viviendas con disponibilidad inmediata verificada para desenvolverte en el competitivo mercado del alquiler de La Haya. Evalúa si la rapidez para entrar compensa posibles renuncias respecto a la proximidad al Binnenhof o a las zonas costeras. Comprueba si el estado del apartamento y la antigüedad del edificio coinciden con tus expectativas, ya que una rotación rápida puede ocultar a veces necesidades de mantenimiento. Compara el precio del alquiler de las viviendas disponibles de inmediato con la media de la ciudad para asegurarte de no pagar una prima significativa por la rapidez. Considera las diferencias entre las viviendas amuebladas disponibles ahora y las opciones sin amueblar, que pueden requerir más tiempo de preparación.

ApartamentosDisponible ya
Apartamentos disponibles para entrar de inmediato en La Haya
7 viviendas

Casas disponibles para alquilar de inmediato en La Haya

Conseguir una casa para entrar de inmediato en La Haya suele requerir flexibilidad respecto al barrio elegido y a las características concretas de la vivienda. La disponibilidad inmediata suele limitar la oferta de casas frente a una planificación a largo plazo, lo que puede afectar al nivel del alquiler y a las opciones de espacio exterior. Las familias y quienes comparten casa deben dar prioridad a verificar el número de dormitorios y la proximidad a servicios esenciales, como los colegios, al evaluar alquileres urgentes. El mercado del alquiler en La Haya cambia rápidamente, por lo que las casas listas para ocupar suelen exigir tomar decisiones rápidas para asegurar el contrato ante una demanda elevada. Evalúa cuidadosamente el estado y la preparación para la entrada de las casas disponibles, ya que los alquileres urgentes pueden ofrecer plazos más cortos para realizar reparaciones o mejoras estéticas.

CasasDisponible ya
Casas disponibles para alquilar de inmediato en La Haya
133 viviendas

Nuevos anuncios de alquiler en La Haya: compara el estado de la vivienda, la posibilidad de empadronamiento y el alquiler mensual

Esta selección de nuevos anuncios de alquiler en La Haya ofrece una entrada precisa a la oferta de alquiler actual. Usa el mobiliario, los requisitos del inquilino y la disponibilidad actual como criterios concretos y basa la valoración final en toda la información de la vivienda.

ApartamentosRecién publicado
Nuevos anuncios de alquiler
87 viviendas

Nuevos apartamentos en La Haya: compara el estado de la vivienda, las condiciones del contrato y el alquiler mensual

Esta selección de nuevos apartamentos en La Haya ofrece una entrada precisa a la oferta de alquiler actual. Compara el mobiliario, los requisitos del inquilino y el estado de la vivienda en cada vivienda y confirma costes, condiciones y disponibilidad en el anuncio completo.

ApartamentosRecién publicado
Nuevos apartamentos La Haya

Prepárate para Alquilar en La Haya

Encontrar la vivienda es la mitad del trabajo. Fianza, empadronamiento, etiquetas energéticas y contratos neerlandeses son la otra mitad, y nuestros recursos gratuitos te guían antes de firmar nada.

Explorar todos los recursos

Propiedades más nuevas en los Países Bajos

Explora las propiedades más recientes en Luntero. Encuentra nuevos apartamentos, casas y estudios en todo Países Bajos, actualizados a diario para ayudarte a encontrar tu próximo hogar más rápido.